Seeapart Pöder
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Seeapart Pöder
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Radfahren
- Minigolf
- Privater Strand
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- am Strand
- Wasserpark
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Strand
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- 24-Stunden-Rezeption
- Waschsalon/Wäscheservice
- Friseur-/Schönheitssalon
- Informationsschalter für Ausflüge
- Geldautomat vor Ort
- Shuttleservice (kostenlos)
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Lebensmittellieferung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Behindertengerechte Parkplätze
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Skiaufbewahrung
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenstühle/-liegen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Schlossweg 16, Ladis, Österreich.
Die Preise im Seeapart Pöder werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Gäste können mit ihren Haustieren im Seeapart Pöder übernachten.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Zu den barrierefreien Optionen im Seeapart Pöder gehören Behindertengerechte Parkplätze.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Pfarrkirche (9.3 km), Nisslpark (10.2 km), Veranda Steinseehütte (17.4 km) and Murmliwasser (7.9 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.
Seeapart Pöder bietet Zimmertypen wie Doppelzimmer, Einzelzimmer Superior Apartment mit Sauna and Familienzimmer.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Seeapart Pöder verfügbar und kostet €17.68 pro Gast.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Seeapart Pöder übernachten.
Seeapart Pöder bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Seeapart Pöder bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz and Brettspiele/Puzzle.
Die Entfernung zwischen Seeapart Pöder und Flughafen Innsbruck beträgt ungefähr 81 km.













































































